Дуду Ават победил в Барселоне: обзор

Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

В стартовом матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу "Мальорка" в Барселоне обыграла "Эспаньол" 2:1. "Севилья" разгромила "Спортинг" 3:0.

Эспаньол (Барселона) – Мальорка 1:2

На 8-й минуте гости не реализовали пенальти. Камени парировал мяч после удара Гонсало Кастро. На 19-й минуте Кальехон отдает отличный пас. Альваро вышел один на один и переиграл Дуду Авата 1:0.

На 63-й минуте Вебо счет сравнял 1:1. На 83-й минуте Иенага наносит удар в дальний угол. Камени сумел мяч отбить. Первым на подборе был Нсуе 1:2.

Севилья – Спортинг (Хихон) 3:0

На 28-й минуте Фабиано реализовал пенальти 1:0. Перед этим судья удалил Эгурена, хотя фол и не выглядел грубым. На 35-й минуте Ракитич навесил. Защитник вынес мяч, но прямо на ногу Перотти, пробившего слету 2:0.

На 65-й минуте Ракитич вывел Негредо один на один. Нападающий перебросил мяч через вратаря 3:0.