Победная шайба Александра Овечкина, выигрыш "самого еврейского клуба": обзор

Getty Images Фото: Кевин Кокс

"Вашингтон" в овертайме одолел "островитян" 2:1. Победную шайбу забил Александр Овечкин. "Монреаль" в гостях победил "Атланту" 3:1. "Бостон" победил в Оттаве 1:0. "Калгари" разгромил "Сент-Луис" 6:0.

Нью-Йорк Рейнджерс – Баффало Сейбрс 2:3

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Айлендерс 2:1 (оертайм)

На 31-й минуте Джон Таварес отдал пас. Мэтт Мулсон сильно бросил 1:0. За 48 секунд до финальной сирены гости отыгрались. Овечкин сделал пас из-за ворот. Брукс Лейч счет сравнял 1:1. На 62-й минуте Овечкин перехватил шайбу в своей зоне, совершил проход через все поле и забил победный гол 1:2.

Каролина Хурикейнз – Флорида Пантерз 2:1

Атланта Трэшерз – Монреаль Канадиенз 1:3

Майкл Каммалери отыграл 17 минут (1 бросок по воротам, показатель -1), Джефф Гальперн – 12 минут (показатель 0).

Отава Сенаторз – Бостон Брюинз 0:1

Первой звездой игрового дня был признан финский вратарь гостей Туука Раск, отразивший 33 броска. Этот матч стал 700-й игрой в регулярном чемпионате НХЛ для защитника "сенаторов" Филиппа Кубы.

Победную шайбу на 42-й минуте забил Натан Хортон.

Сент-Луис Блюз – Калгари Флэймз 0:6

Микка Кипрусофф отразил 25 бросков, совершил шутаут во второй игре подряд.

Финикс Койотс – Даллас Старз 2:3

В последние 40 секунд встречи соперники обменялись голами. За 38 секунд до финальной сирены Рэй Уитни сравнял счет, за 5 – Джейми Бенн забил победную шайбу.

Эдмонтон Ойлерз – Нешвилл Прэдейторз 2:1 (буллиты)

Голкипер "нефтяников" Мартин Гербер отразил 34 броска. Решающий буллит реализовал Линус Омарк.

Ванкувер Кэнакс – Колумбус Блю Джекетс 2:1 (буллиты)

Сан-Хосе Шаркс – Колорадо Эвеланш 2:1 (буллиты)