Обзор матчей чемпионата Израиля по хоккею

В группе команд, ведущих борьбу за медали, встречались ХК "Метула" и "Монфорт" (Маалот)

Состоялись игры второго круга чемпионата Израиля по хоккею с шайбой в высшем дивизионе. В группе команд, ведущих борьбу за медали, встречались ХК "Метула" и "Монфорт" (Маалот).

Игра была напряженной до последней секунды, в прямом смысле этого слова. На 9 –й минуте игры, нападающий ХК "Метула" Бэн Дриз с подачи Даниэля Бэйлина открыл счёт. Во втором периоде Денис Степаченко (Сергей Бело) удвоил результат 2:0. За 2 минуты до конца игры, когда, казалось, что уже ничего не изменится, Виталий Шварцман ("Монфорт") забивает ответный гол. "Монфорт" меняет вратаря на 6-го полевого игрока и проводит штурм ворот соперника.

За 1 секунду до финальной сирены шайба после броска Виталия Шварцмана залетает в сетку ворот "Метулы", но судья фиксирует сдвиг ворот и гол не засчитывает.

В итоге 2:1 победа ХК "Метула".

В группе команд, ведущих борьбу за места с 5 по 8-е, хайфский клуб "Хоукс" разгромил "Тартлс" (Бат-Ям) 10:1.

Четыре шайбы забил Владимир Шупинский, три – Сергей Спорнов, две – Рэми Гуткин, одну – Эйтан Шрар. В составе проигравшей команды отличился Нир Браунштейн.