В Брюсселе бельгийцы едва не проиграли сборной Финляндии

Getty Images, Фото: Карлос Родригес

В Брюсселе в товарищеском матче бельгийцы сыграли вничью со сборной Финляндии 1:1. Хозяева поля сумели отыграться на последних минутах встречи.

Бельгия: Куртуа, Фермален, Фертонген, Алдервейрелд, Денайер, Феллаини (Лукаку, 79), Витсель, Азар, Де Брейне, Бaчуaи (Бентеке, 57), Ориги (Мертенс, 58)

Финляндия: Градецки, Райтала, Тойвио, Аркивуо (Саксела, 71), Араюри, Хальсти, Еременко, Хетемай (Лам, 83), Спарв, Хямяляйнен (Похьянпало, 68), Ринг (Кауко, 54)

Бельгийцы владели огромным преимуществом, но едва не проиграли.

На 6-й минуте Бачуаи оказался перед воротами гостей, но пробил неточно. В первые 15 минут матча хозяева создали 3-4 опасных момента, но форварды "красных чертей" били неточно.

На 21-й минуте Фертонген опасно исполнил штрафной. Голкипер "Айнтрахта" Лукаш Градецки парировал мяч, летевший в нижний угол. На 34-й минуте хозяева подали угловой. Ориги головой бросил мяч на дальний край вратарской. Фертонген послал мяч над перекладиной.

На 38-й минуте бельгийцы подали угловой. Феллаини пробил головой. Градецки парировал мяч. На 40-й минуте Бачуаи бьет головой – мяч попал в штангу.

Финны реализовали первый же опасный момент. На 53-й минуте Спарв делает передачу Раитале. Прострел. Каспер Хямяляйнен (Легия, Варшава) с близкого расстояния переправил мяч в сетку 0:1.

Бельгийцы бросились отыгрываться, но Де Брейне, Алдервейрелд, Феллаини, Мертенс, Бентеке били неточно.

На 89-й минуте Мертенс нанес удар от боковой линии штрафной площади. Градецки мяч, летящий под перекладину, отразил. Ромелу Лукаку грудью сбросил мяч в сетку 1:1.