"Амстердам" Арика Шибека стал чемпионом Нидерландов по баскетболу

Ynet

В седьмом матче финальной серии чемпионата Нидерландов по баскетболу "Амстердам", которым руководит израильский тренер Арик Шибек, победил "Эйфель Тауэрс" 83:74, и стал чемпионом страны.

При любом исходе последнего поединка серии, чемпионов Нидерландов становился представитель Израиля – в составе проигравшей команды выступает Рои Беркович.

Матч получился драматичным. "Эйфель Тауэрс" уже в первой четверти получил впечатляющее преимущество 23:11. После первой половины встречи счет 40:32 в пользу команды из Ден Бос. В третьей четверти подопечные Шибека сравняли счет 55:55, а затем и выиграли поединок.

"Май Гайд Амстердам": Серхерио Джипсон (27), Тамьен Трент (15), Уэйт (14 + 13 подборов), Джерон Робертс (имеющий американское и израильское гражданство) (12).

"Эйфель Тауэрс": Даррелл Такер (17), Роберт Оуэнс (17), Киз Акербум (16), Трэвис Янг (10). Рои Беркович провел на площадке 8 минут, набрал 4 очка.