Сборная Израиля победила команду Македонии

Ynet

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года сборная Израиля в гостях победила команду Македонии 2:1. Подопечные Сречко Катанеца не сумели переиграть оборону израильтян.

Уже на второй минуте судья мог удалить Декеля Кейнан за фол последней надежды, но решил ограничиться желтой карточкой. На 9-й минуте Идан Таль прострелил, и Барак Ицхаки наносит сильный удар головой 0:1.

Хозяева отыгрались уже на 13-й минуте. Подача штрафного с фланга. Мяч отскочил к Стойкову, который пробил слету 1:1. На 18-й минуте Балили бьет с близкого расстояния – Николоски парирует.

На 43-й минуте Колаути головой забил победный гол.

Во втором тайме шла вязкая борьба, в которой ближе к успеху были гости.

На 51-й минуте Пандев опасно подал штрафной – Ристич бьет головой. Дуду Ават мяч поймал. На 69-й минуте Петров опасно бьет с близкого расстояния – вновь вратарь выручил израильтян.

На 72-й минуте единственный раз в этом матче ошибся Дуду Ават, но удар Ристича парировал защитник.

В конце встречи на поле появились Бен Саар и Микаэль Зандберг, которые усилили атаку гостей. В нескольких случаях израильтянам не хватило везения для завершения атаки.