Бразилия одержала первую победу на Кубке Америки: обзор матчей

Бразилия – Чили 3:0
Reuters

В Венесуэле продолжается Кубок Америки по футболу. В группе В мексиканцы одержали победу над Эквадором 2:1, и первыми обеспечили себе место в четвертьфинале. Бразильцы разгромили команду Чили 3:0.

Победу кудесникам мяча принес хетт-трик форварда "Реала" (Мадрид) Робиньо. На 35-й минуте он забил с пенальти. Голкипер чилийцев до мяча дотянулся, но отразить все же не сумел.

На 83-й минуте Робиньо воспользовался пасом Вагнера Лава 2:0, а через 4 минуты нападающий завершил сольный проход точным ударом 3:0.

Тренер сборной Бразилии Дунга сказал: "Встреча была сложной, чилийцы очень хорошо оборонялись, но в конце мы сумели довести матч до уверенной победы".

Мексика – Эквадор 2:1

На 22-й минуте ошиблись защитники эквадорцев. Нери Кастильо получил мяч от Рафаэля Маркеса и застал врасплох вратаря Кристиано Мору 1:0. На 80-й минуте Омар Браво закрепил успех 2:0.

Через 4 минуты мяч после удара Эдисона Мендеса попал в ногу защитника и влетел в сетку ворот мексиканцев 2:1.

Положение команд в группе В. Мексика – 6 очков, Чили, Бразилия – по 3, Эквадор – 0.