Чемпионат мира: в четвертьфинале россияне победили американцев

thinkstockphotos.com

Первым полуфиналистом молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки до 20 лет) стала сборная России. Россияне одержали волевую победу над сборной США 5:3.

На 7-й минуте Бучневич забросил шайбу на пятачок. Слепышев не смог переиграть вратаря американцев. Зато Михаил Григоренко (Баффало Сейбрз) сумел переправить шайбу в сетку 1:0.

Через 2 минуты Эйчел прострелил. Шайба задела защитника и едва не влетела в ворота. Стефан Матто (Нью-Джерси Дэвилз) добил шайбу в сетку 1:1. Через 21 секунду россияне вновь вышли вперед. Миронов бросил издали. Гиллис парировал. Павел Бучневич (Северсталь) был первым на подборе. После первого броска шайба угодила в штангу, второй бросок был точным 2:1.

На 12-й минуте американцы проводят скоростную контратаку. Матто прострелил. Райан Хартман сравнял счет 2:2.

На 17-й минуте Николас Кердилес мощно бросил издали 2:3. Во втором периоде Никита Задоров (Баффало Сейбрз) в течение 61 секунды дважды реализовал численное преимущество 4:3.

За 28 секунд до финальной сирены Бучневич поразил пустые ворота 5:3.