Достижение Колтона Орра, дубль Самсонова, в "Зимней классике" победил Овечкин: обзор

Питтсбург Пингвинз – Вашингтон Кэпиталз 1:3
Getty Images Фото: Джейми Сабэу
Достижение Колтона Орра
Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Баффало" одолел "Бостон" в серии послематчевых буллитов 7:6. "Торонто" в гостях разгромил "Оттаву" 5:1, "Каролина" – "Нью-Джерси" 6:3. "Вашингтон" победил "Питтсбург" 3:1.

Баффало Сейбрз – Бостон Брюинз 7:6 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Тайлер Эннис (точнее будет сказать, решающий промах совершил Здено Чара – он единственный не реализовал свой буллит).

Обильным оказался первый период, который выиграли гости 4:3.

Три шайбы забил Дрю Стеффорд (Баффало).

Оттава Сенаторз – Торонто Мейпл Лифс 1:5

Единственную шайбу хозяев забросил Сергей Гончар – на 33-й минуте он реализовал численное преимущество.

В этой встрече отличился правый нападающий гостей Колтон Орр, набравший 24 минуты штрафа (две драки – с Крисом Нилом и Мэттом Каркнером, и 10 минут штрафа за неспортивное поведение).

Каролина Хурикейнз – Нью-Джерси Дэвилз 6:3

По две шайбы забросили Сергей Самсонов и Джефф Скиннер. Туомо Рууту набрал 4 очка (1 + 3). Хозяева обидели великого Мартина Бродора. Один из лучших голкиперов пропустил за первые 8 минут 3 шайбы, сделав только 4 сэйва. После этого его сменил Йохан Хедберг.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Рейнджерс 2:1 (овертайм)

Главными героями встречи стали вратари. Седрик Дежарден отразил 34 броска, Хенрик Люндквист – 31.

Решающий гол был забит на 19-й секунде дополнительного времени. Хозяева разогнали атаку по флангу. Дана Таррелл прострелил на пятачок. Нэйт Томпсон бросил в угол 2:1.

Лучшим игроком "зимней классики" признан Семен Варламов, на счету которого 32 сэйва.

Счет открыл на 23-й минуте Евгений Малкин. Гости ответили дублем Эрика Фера и голом Майка Набла.

Лос-Анджелес Кингз – Сан-Хосе Шаркс 0:1

Антти Ниеми совершил шутаут, отразив 29 бросков.

Единственный гол был забит за 6 секунд до второго перерыва. Девин Сетогучи ворвался в зону и мощно бросил 0:1.

Эдмонтон Ойлерз – Калгари Флэймз 1:2