Кубок Испании: "Валенсия" сыграла вничью с "Барселоной"

Getty Image Фото: Мануэль Куимаделос

В первом матче полуфинала Кубка Короля "Валенсия" сыграла вничью с "Барселоной" 1:1. Лионель Месси не сумел реализовать пенальти. Ответный матч состоится 8 февраля на "Камп Ноу".

"Валенсия": Диего Алвес, Мигель, Рами, Виктор Руис, Альба, Албельда (Тино Коста, 67), Банега, Пьятти (Фегули, 59), Жонас (Адуриц, 71), Матье, Сольдадо

"Барселона": Пинто, Пуйоль, Пике, Маскерано, Абидаль, Бускетс, Тиаго (дос Сантос, 78), Сеск, Месси, Куэнка, Алексис (Дани Алвеш, 63)

Территориальное преимущество было у каталонцев, "летучие мыши" построили игру на контратаках.

На 27-й минуте Матье на фланге обыграл Пуйоля (в этом матче Карлес играл правого защитника) и прострелил. Жонас открыл счет 1:0. Отыгрались каталонцы через 8 минут. Ошибся голкипер хозяев. Пуйоль головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 56-й минуте Диего Алвес парировал мяч после удара Месси "с точки".