Евролига УЛЕБ. "Маккаби" (Тель-Авив) терпит второе поражение подряд

Ynet
Ynet
ONE

"Летувос Ритас" (Вильнюс, Литва) – "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) – 88:83 (31:14, 16:29, 21:19, 20:21).

В Вильнюсе состоялся очередной матч Евролиги УЛЕБ по баскетболу. Встречались лидеры второй группы – литовский клуб "Летувос Ритас" и тель-авивский "Маккаби".

Начало игры осталось полностью за литовцами, которые в первой четверти были лучше на всех участках площадки. Особенно выделялся Ясаитис, который постоянно терзал оборону "Маккаби". В результате первая четверть закончилась с огромным преимуществом литовского клуба – 31:14.

Вторая четверть наоборот осталась за гостями – игроки "Маккаби" сумели наладить игру, и ближе к концу первой половины матча счет стал равным 43:43. Однако в последние минуты второй четверти литовцам все же удалось забросить два мяча, и команды ушли на перерыв при счете 47:43 в пользу "Летувос Ритас".

В третьей четверти "Маккаби" наконец-то удалось впервые выйти вперед 50:49, однако ближе к концу четверти игроки "Маккаби" стали часто ошибаться при передачах, что позволило литовцам закончить четверть при счете 68:62.

В самом начале последней четверти Муэзинович забросил трехочковый мяч, и отрыв "Летувос Ритас" от "Маккаби" составил 9 очков – 71:62. Однако отличная игра "Маккаби" в обороне позволила тель-авивскому клубу сравнять счет – после трехочкового броска Дерека Шарпа счет стал 71:71.

Однако концовка игры осталась за хозяевами – Ясаитис забросил трехочковый мяч, и "Маккаби" не хватило времени, чтобы отыграться.

Таким образом, проиграв 88:83 в Вильнюсе, "Маккаби" терпит второе поражение подряд в Евролиге. Напомним, что на прошлой неделе тель-авивский клуб был разгромлен в Милане местным "Армани Джинс" со счетом 94:71.