Два автогола и повторение рекорда Кокорина

Epsilon, GettyImages

Состоялись матчи 19-го тура чемпионата России. "Зенит" одолел "Урал" 2:1, московское "Динамо" - "Ростов" 2:0.

Зенит (Санкт-Петербург) - Урал (Екатеринбург) 2:1

На 6-й минуте гости подали штрафной. Эмануэль Маммана срезал мяч в свои ворота 0:1.

На 31-й минуте Игорь Портнягин поразил свои ворота 1:1. В третий раз в истории чемпионатов России команды обменялись автоголами.

На 76-й минуте Кокорин ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и мощно пробил в дальнюю "девятку". Он повторил свой рекорд по количеству голов в одном чемпионате. В этом чемпионате он забил 10 мячей (в чемпионатах 2012-13 и 2013-14 годов Кокорин забивал по 10 голов).

Динамо (Москва) - Ростов 2:0

В конце первого тайма отличились Фатос Бечирай и Александр Ташаев.