Великолепный гол Малкома. "Дижон" одолел "Бордо"

Epsilon, GettyImages

В стартовом матче 16-го тура чемпионата Франции встречались середняки Лиги1. "Дижон" одержал волевую победу над "Бордо" 3:2.

"Дижон": Рейне, Джилободжи, Ямбере, Шафик (Розье, 82), Хаддади, Амальфитано, Квон Чхан Хун, Шека (Абед, 90), Жанно (Марье, 76), Жулиу Тавареш, Саид

"Бордо": Костиль, Сабали, Йованович, Гаич, Тулалан, Лерагер, Вада (Де Превиль, 62), Малком, Отавиу (Плашил, 89), Менди (Камано, 72), Кафу

На 13-й минуте следует прострел. Вратарь неудачно отбил мяч. Тулалан пробил с линии вратарской. Защитник выбил мяч с линии ворот. Жонатан Кафу (летом перешел из "Лудогорца") пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 34-й минуте хозяева подали угловой. Бывший защитник "Анжи" и АПОЭЛа Седрик Ямбере (несколько лет назад он выступал за "Бордо") нанес удар головой. Костиль до мяча дотянулся, но тот запрыгал в сетку 1:1.

На 36-й минуте Малком метров с 35 вколотил мяч в "девятку" 1:2.

На 52-й минуте следует длинный заброс на фланг. Саид вдоль лицевой линии сместился в штрафную и прострелил. Бенжамин Жанно (этим летом перешел из "Лорьяна") из пределов вратарской отправил мяч в сетку 2:2. На 86-й минуте Уэсли Саид (летом перешел из "Ренна") пробил в дальнюю "девятку" 3:2.

Великолепный гол Малкома можно посмотреть на DailyMotion.