Чемпионат Украины: "Шахтер" разгромил киевлян

Getty Images, EuroFootball

В первом матче девятнадцатого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" разгромил киевский "Арсенал" 5:0. Большую часть матча киевляне играли в меньшинстве.

"Шахтер": Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко (Хюбшман, 54), Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Коста (Жадсон, 70), Адриано (Эдуардо, 60)

"Арсенал": Погорелый, Лампи, Шершун, Симоненко, Полевой, Грицай, Богданов, Флореску, Кобахидзе (Миколюнас, 31), Ковпак (Гоменюк, 60), Шацких (Аржанов, 70)

На 13-й минуте хозяева подали угловой. Срна сильным ударом открыл счет 1:0. На 25-й минуте "канониры" едва не отыгрались. Ковпак бьет с линии штрафной – перекладина. На 29-й минуте гости остаются в меньшинстве. Шершун сбил Луиса Адриано. Удаление и штрафной. Коста пробил прямо в "девятку" 2:0.

На 57-й минуте Коста отдал пас. Мхитарян вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 3:0. На 67-й минуте Мхитарян бьет. Мяч попал в Богданова, а затем в ворота 4:0.

На 75-й минуте Коста прострелил. Эдуардо довершил разгром 5:0.