"Бавария" не сумела завоевать Суперкубок Германии. "Вольфсбург" победил в серии пенальти

Getty Images, Фото: Денис Громбковски

Обладателем Суперкубка Германии стал "Вольфсбург". Основное время поединка с "Баварией" завершилось вничью 1:1. А в серии пенальти точнее были "волки" 5:4.

"Вольфсбург": Кастельс, Виейринью, Налду, Клозе, Родригес, Гилавоги, Арнольд, Калиджури (Шюррле, 63), Де Брейне, Перишич (Крузе, 70), Дост (Бендтнер, 70)

"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Лам, Боатенг, Бенатиа, Алаба, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара (Видаль, 73), Роббен, Мюллер (Гетце, 83), Дуглас Коста, Левандовски (Рафинья, 72)

Третья попытка Пепе Гвардиолы завоевать Суперкубок Германии оказалась неудачной. В двух предыдущих "Бавария" проигрывала дортмундской "Боруссии".

Гости начали матч мощными атаками. В начале встречи Боатенг бил с линии вратарской, но попал в перекладину. До перерыва соперники создали немало опасных моментов, но на табло так и остались нули.

Кастельс и Нойер демонстрировали великолепную реакцию, нападающие промахивались, Левандовски оказался один перед воротами, но не сумел пробить. Защитник срезал мяч в свои ворота, но Нойер сумел выручить. Мануэль далеко выходил из ворот. Один раз он эффектно выбил мяч головой, а вот во второй грубо ошибся, но форвард хозяев пробил мимо пустых ворот.

На 49-й минуте Диего Коста прострелил. Кастельс ошибся. Мяч отскочил к Роббену. Голландец открыл счет 0:1.

Хозяева подали угловой. Тим Клозе пробил головой. Мяч по высокой дуге опускался под перекладину. Нойер сумел парировать.

Де Брейне пасом разрезал оборону баварцев. Дост вышел один на один. Голландец пробил сильно, но прямо во вратаря.

На 70-й минуте на поле вышел герой матча Никлас Бендтнер. На 89-й минуте Де Брейне прострелил. Бендтнер вколотил мяч в ближний угол 1:1.

В серии пенальти все решил единственный промах. Хаби Алонсо все сделал почти правильно. Уложил вратаря, а сам бил по центру. Но Кастельс ногой сумел отразить мяч.