Чемпионат Украины: "Шахтер" одержал волевую победу в Полтаве

thinkstockphotos.com

В стартовом матче второго тура чемпионата Украины в Полтаве донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над "Ворсклой" 2:1.

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Громов, Маркоски, Дедечко, Пердута, Турсунов, Баранник (Янузи, 62)

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ордец, Шевчук, Степаненко, Фернандо (Дуглас Коста, 45), Илсиньо (Фред, 70), Адриано, Тайсон (Тейшейра, 61), Гладкий

На 26-й минуте последовала скоростная контратака хозяев. Громов оттеснил Срну и пробил метров с 25 1:0.

На 80-й минуте Гладкий получил мяч вблизи ворот и перебросил его через вратаря 1:1. Через 2 минуты был забит победный мяч. Отличился Тарас Степаненко 1:2.