Златан Ибрагимович забил два мяча. ПСЖ завоевал Суперкубок

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

Обладателем Суперкубка Франции стал "Пари Сен-Жермен", победивший "Генгам" 2:0. Оба мяча в начале матча забил Златан Ибрагимович.

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Ван дер Вил, Камара, Маркиньюс, Динь, Верратти, Мотта, Пасторе (Лукас, 86), Баэбек (Шантом, 73), Ибрагимович, Онгенда (Кавани, 61)

"Генгам": Самасса, Якобсен, Сорбон, Матис, Бака, Бовю, Карди (Алиуи, 13. Марво, 70), Кербра, Шварц (Манданн, 70), Жиресс, Ятабаре

Игра проходила под диктовку парижан, которые превосходили соперника по многим показателям. После перерыва ПСЖ просто доигрывал матч.

На 9-й минуте Ибрагимович получил мяч перед штрафной, обыграл защитника и пробил в угол 1:0. На 20-й минуте Ибрагимович реализовал пенальти 2:0.

На 32-й минуте "Генгам" не сумел реализовать пенальти. Сиригу парировал мяч после удара Ятабаре.