"Реал" разгромил "Алавес" и оторвался от "Барселоны" на 5 очков

GettyImages, Фото Гонсало Арройо Морено

В матче 29-го тура чемпионата Испании "Реал" разгромил "Алавес" 3:0. "Королевский клуб" лидирует, опережая "Барселону" на 5 очков.

"Реал": Касилья, Данилу, Пепе, Варан (Карвахаль, 11), Начо, Иско, Кроос, Модрич (Ковачич, 68), Бэйл, Бензема (Васкес, 81), Криштиану Роналду

"Алавес": Пачеко, Феддаль, Лагуардия, Эли, Эрнандес, Ибаи Гомес (Ромеро, 69), Токеро, Ману Гарсия, Камараса (Сантос, 84), Мендес (Катаи, 75), Дейверсон

Несмотря на крупный счет, встреча не была легкой для "Реала". Хозяева два мяча забили в последние пять минут встречи. А гости упустили 6-7 голевых моментов.

На 27-й минуте Роналду красиво обыграл защитника на фланге, ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Пачеко выручил. На 31й минуте Карвахаль ворвался в штрафную и сделал передачу в центр. Бензема сходу пробил в "девятку" 1:0.

На 45-й минуте Гарет Бэйл получил мяч в штрафной и пробил низом в дальний угол. Немного неточно.

На 60-й минуте Эдгар Мендес бил с линии вратарской (ему никто не мешал) в дальний нижний угол, но не попал в створ ворот. На 70-й минуте гости навесили со штрафного. Токеро головой перебросил мяч через вратаря, но не попал в дальний угол ворот.

На 85-й минуте Криштиану Роналду сделал пас на ход Иско. Тот мощно пробил с угла вратарской 2:0. На 88-й минуте Бэйл пробил со штрафного. мяч попал в перекладину. Начо головой добил мяч в сетку 3:0.