Израильский футбол: "Маккаби" (Хайфа) разгромил МС Ашдод

Getty Image Фото: Джефф Винник

Вечером в понедельник, 2 апреля, проходят два матча тридцать второго тура чемпионата Израиля по футболу. В первой игре хайфский "Маккаби" принимал на своем поле МС Ашдод.

На 24-й минуте арбитр показал красную карточку вратарю МС Ашдод Оферу Марциано, который схватил мяч руками за пределами штрафной площадки. Его сменил Рои Мишпати.

В компенсированное время в конце первого тайма Ямпольский, оказавшийся без прикрытия защитников южан, получил мяч и точно пробил по воротам гостей. На 80-й минуте Янив Катан совершил удачный прорыв и пробил примерно с семнадцати метров – Мишпати не дотянулся до мяча. Через пять минут Сайдо нанес мощный удар с 25 метров и тоже поразил ворота. Итог матча – победа "Маккаби" со счетом 3:0.

Основной матч тура начинается в эти минуты: "Ирони Кирьят Шмона" играет против тель-авивского "Апоэля". Если северяне смогут не проиграть в этом матче, то будут объявлены чемпионами досрочно.