Ошибка Алиссона не помешала "Ливерпулю" победить "Лестер"

GettyImages, фото Шон Боттерилл

В первом матче четвертого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Лестер" 2:1. "Красные" лидируют, одержав победы во всех матчах.

"Лестер": Шмайхель, Рикарду Перейра, Морган, Магуайр, Чилвелл, Олбрайтон (Ихеаначо, 61), Менди, Ндиди, Мэддисон (Амарти, 83), Геззаль, Грэй (Окадзаки, 76)

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Гомез, Александр-Арнолд (Матип, 89), Милнер, Вайналдум, Хендерсон (Кейта, 71), Роберту Фирмину, Салах (Шачири, 71), Мане

На 4-й минуте прошел проникающий пас в штрафную. Роберту Фирмину пробил. Шмайхель парировал мяч. Салах нанес еще удар, но в створ ворот не попал. На 10-й минуте Робертсон прошел по флангу и сделал пас в центе. Мане точным ударом открыл счет 0:1.

На 23-й минуте Геззаль вывел Грэя один на один. Аллисон парировал мяч.

На 45-й минуте "красные" подали угловой. Фирмину головой отправил мяч в ближний угол 0:2.

На 63-й минуте Алиссон вышел к боковой линии штрафной. Мэддисон у него мяч отобрал и прострелил. Геззаль поразил пустые ворота 1:2.