Федор Чалов забил три гола. Нереализованный пенальти. Армейцы разгромили "Урал"

Epsilon, GettyImages

В матче шестого тура чемпионата России ЦСКА разгромил "Урал" 4:0. Три мяча в ворота гостей забил 20-летний Федор Чалов.

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон (Чернов, 22), Бекао, Набабкин, Мариу Фернандес, Бистрович, Влашич, Ахметов (Обляков, 61), Ефремов, Чалов, Эрнандес (Бийол, 77)

"Урал": Годзюр, Кулаков (Динга, 42), Брызгалов, Балажиц, Меркулов, Димитров, Бумаль, Жигулев (Егорычев, 72), Бикфалви, Эль-Кабир, Панюков (Ильин, 60)

На 13-й минуте Ефремов пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в Чалова и по дуге перелетел вратаря 1:0.

Оборона ЦСКА не впечатляла. На 16-й минуте Панюков дважды опасно бил, но оба раза в створ не попал.

На 20-й минуте Чалов нанес шикарный удар слета. Мяч летел в "девятку", но Годзюр сумел парировать. На 31-й минуте Чалов совершил сольный проход, сыграл "в стенку" с Ахметовым и катнул мяч в сетку 2:0.

В конце первого тайма опасно били Эрнандес и Чалов. Вратарь выручил.

На 51-й минуте Петрус Бумаль не реализовал пенальти.

Во втором тайме по воротам гостей опасно били Чалов, Бистрович.

Акинфеева опасными дальними ударами тревожили Бикфалви и Ильин.

На 85-й минуте Чалов оформил "хет-трик". 3:0. На 88-й минуте защитники ошиблись перед штрафной. Криштиан Бистровия нанес шикарный удар под перекладину 4:0.