Ицхаки выручил клуб Аркадия Гайдамака: "Бней Сахнин" – "Бейтар" 2:2

В последнем матче тура "Бней Сахнин" принимал иерусалимский "Бейтар". Матч завершился вничью 2:2
Ynet

В последнем матче тура "Бней Сахнин" принимал иерусалимский "Бейтар". Матч завершился вничью 2:2. В который раз в этом сезоне столичные футболисты спасают положение в конце встречи.

Гости начали мощно. На 2-й минуте Боатенг бросил в прорыв по флангу Ицхаки. Навес в штрафную. Ромуло в высоком прыжке бьет головой 0:1. Через 3 минуты защитник "Бней Сахнина" перебросил мяч через своего вратаря, Ромуло не успел подправить снаряд в сетку.

Атакующего порыва "Бейтара" хватило минут на 10. Затем инициатива перешла к хозяевам поля. На 15-й минуте Бузагло отдает пас Койво, тот переводит мяч в центр штрафной. Евурьян обыграл опекуна и точно пробил 1:1.

На 26-й минуте Бузагло ворвался в штрафную, но пробил точно в руки Кале. На 34-й минуте гости могли выйти вперед. Альберман вышел один на один. Игрок гостей завозился с мячом и позволил вратарю разрядить обстановку.

За минуту до перерыва Бузагло обыграл на фланге Зива, сместился в штрафную и с острого угла пробил 2:1.

Во втором тайме шла вязкая борьба. У "Бейтара" почти ничего не получалось в атаке. А хозяева могли несколько раз закрепить преимущество. На 61-й минуте Койво бьет головой – Кале парировал.

На 86-й минуте Ицхаки сравнял счет 2:2. Хозяева могли выйти вперед. На 88-й минуте мяч после удара Евурьяна попал в штангу.

Положение команд после 4 туров. "Бейтар" 10 очков, "Маккаби" (Петах-Тиква) 9, "Бней Сахнин", "Апоэль" (Кфар Саба) по 8, "Маккаби" (Нетания), "Апоэль" (Кирьят-Шмона) по 7, "Бней Йегуда" 5, "М.С.Ашдод" 4, "Маккаби" (Хайфа), "Апоэль" (Тель-Авив) по 3, "Маккаби" (Тель-Авив) 1, "Маккаби" (Герцлия) 0.