Чемпионат Италии: "Наполи" сделал одолжение "Ювентусу", победив "Рому"

Getty Images, Фото: Джузеппе Беллини

В матче 10-го тура чемпионата Италии "Наполи" победил на своем поле "Рому" 2:0. На послематчевой пресс-конференции Рафа Бенитес сказал, что его команда провела отличный матч.

Неаполитанцы вышли на третье место в Серии А. "Ювентус", если не проиграет сегодня "Эмполи", станет единоличным лидером чемпионата Италии.

"Наполи": Рафаэл, Маджо, Кулибали, Альбиоль, Гулям, Кальехон, Давид Лопес (Инлер, 80), Жоржинью, Хамшик (Гаргано, 66), Инсинье (Мертенс, 72), Игуаин

"Рома": Де Санктис, Торосидис (Ляич, 84), Янга-Мбива, Манолас, Холевас, Найнгголан, Кейта, Пьянич, Флоренци (Итурбе, 64), Тотти (Дестро, 65), Жервинью

Результат "сделали" бывшие игроки мадридского "Реала". На 3-й минуте Игуаин бьет "боковыми ножницами" с линии вратарской 1:0. На 85-й минуте Игуаин прострелил. Кальехон опередил защитника и послал мяч в сетку 2:0.