"Атлетико" отрывается от "Реала" и приближается к "Барселоне": обзор

Getty Image Фото Гонсало Арройо Морено

Завершился 11-й тур чемпионата Испании. Мадридский "Атлетико" закрепился на втором месте, победив в гостях "Гранаду" 2:1. Отрыв от "Реала" составляет 5 очков. При этом "матрасники" на 1 очко отстают от "Барселоны".

Гранада – Атлетико (Мадрид) 1:2

Гости дважды реализовали пенальти. Отличились Диего Коста и Давид Вилья.

На 90-й минуте столичный клуб остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Филипе Луис. И пропустил гол. Разрыв в счете сократил Одион Игало.

Вильярреал – Хетафе 0:2

"Подводники" упустили возможность приблизиться к "Реалу", неожиданно проиграв "Хетафе".

На 5-й минуте Чиприан Марика открыл счет 0:1. На 39-й минуте хозяева остались в меньшинстве – красную карточку получил Пабло Иньикес.

В компенсированное время Пабло Сарабия забил второй гол 0:2.

Атлетик (Бильбао) – Эльче 2:2

До 55-й минуты гости вели в счете 2:0. Баски сумели отыграться.

Бетис (Севилья) – Леванте (Валенсия) 0:0