В матче Кубка Лиги "Манчестер Юнайтед" и "Челси" забили 9 мячей: обзор

Getty Image Фото: Шон Ботерилл

В матче 1/8 финала Кубка английской лиги "Челси" в дополнительное время победил "Манчестер Юнайтед" 5:4. "Тоттенхэм" проиграл "Норвичу" 1:2. "Суонси" обыграл "Ливерпуль" 3:1.

Норвич – Тоттенхэм (Лондон) 2:1

Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед 5:4 (дополнительное время)

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Луис, Бертран, Ромеу (Оскар, 72), Микель (Рамирес, 46), Мозес, Мата, Старридж, Пиазон (Азар, 55)

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Рафаэль, Вуттон, Кин, Бюттнер (Пауэлл, 46), Андерсон (Танниклифф, 81), Флетчер, Гиггз, Нани, Уэлбек (Македа, 100), Эрнандес

Конечно, по важности этот матч не может сравниться с воскресным скандальным поединком, да и играли не основные составы, но победить для "синих" было важно.

На 22-й минуте Чех неудачно отдал мяч Ромеу. У защитника мяч отобрал Андерсон. Передача на Гиггза, который открыл счет ударом метров с 10 0:1. На 31-й минуте Давид Луис реализовал пенальти 1:1.

За 2 минуты до перерыва Эрнандес ушел от Давида Луиса, вышел один на один 1:2. На 52-й минуте Кэхилл пробил с линии вратарской 2:2. На 58-й минуте Нани получил мяч от Андерсона и перебросил его в ворота 2:3.

В компенсированное время Азар реализовал пенальти 3:3. На 98-й минуте Старридж совершил сольный проход, который завершил ударом в угол 4:3. На 116-й минуте Азар совершил проход и сделал передачу. Рамирес вышел один на один 5:3. На последней минуте Гиггз реализовал пенальти 5:4.

Ливерпуль – Суонси 1:3