Чемпионат Англии: "Ливерпуль" проиграл валлийцам

Getty Images, Фото: Стив Барденс

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Суонси" обыграл "Ливерпуль" 3:1. "Красные" занимают седьмое место. От зоны еврокубков их отделяют 4 очка. Победа гарантировала валлийским "лебедям" сохранение прописки в элите.

"Суонси": Фабьянски, Уильямс, Ранхель, Амат, Тэйлор, Раутледж, Сигурдссон, Корк, Бриттон (Фултон, 90), Андре Айю, Монтеро (Нотон, 73)

"Ливерпуль": Уорд, Шкртел, Ловрен, Клайн, Смит, Стюарт, Коутинью (Лукас, 46), Оджо, Чиривелья (Бентеке, 46), Старридж, Айб (Брэннеган, 80)

Гости играли без ряда ведущих игроков, в том числе без Симона Миньоле, Джеймса Милнера и Джордана Хендерсона.

По большому счету, у хозяев не было турнирной мотивации. Но и без нее "Суонси" справился с экспериментальным составом "Ливерпуля" (видимо, Юрген Клопп решил поберечь силы перед ответным полуфиналом Лиги Европы).

На 21-й минуте Сигурдссон навесил. Айю из пределов вратарской головой отправил мяч в сетку 1:0. С 26-й по 31-ю минуты 22-летний Денни Уорд трижды спас гостей от голов. Но и его возможности не безграничны. На 33-й минуте "лебеди" удвоили преимущество. Корк перехватил мяч в центре, совершил проход до штрафной и нанес обводящий удар в "девятку" 2:0.

На 36-й минуте первый голевой момент создали гости. Старридж убежал от соперников и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 65-й минуте "красные" подали угловой. Бентеке сократил отставание 2:1.

Через 2 минуты следует прострел. Андре Айю окружали четыре защитника. Но он сумел нанести удар точно в угол 3:1.

На 76-й минуте "Ливерпуль" остался в меньшинстве. Брэд Смит сорвал быструю атаку хозяев недозволенным приемом и получил вторую желтую карточку.