Садио Мане забил три мяча. "Саутгемптон" победил "Манчестер Сити"

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Саутгемптон" обыграл "Манчестер Сити" 4:2. Три мяча забил Садио Мане.

"Саутгемптон": Форстер, Мартина, ван Дейк, Фонти, Бертранд, Мане, Ваньяма, Класи (Ромеу, 60), Дэйвис (Уорд-Проуз, 73), Тадич (Родригес, 87), Лонг

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Отаменди, Мангала, Коларов, Насри, Фернандинью, Делф (Хесус Навас, 64), Стерлинг, Бони, Ихеаначо

"Святые" вышли на седьмое место, обойдя "Ливерпуль". "Горожане" остались на четвертом месте. Они отстают от "Арсенала" на три очка.

На 25-й минуте Тадич пяткой прокинул мяч. Лонг обыграл Коларова и послал мяч в сетку 1:0. Через 4 минуты Тадич направил мяч в штрафную. Мане переиграл вратаря 2:0.

На 36-й минуте Класи пробил. Мяч задел ногу защитника и едва не влетел в угол ворот Харта. За минуту до перерыва Ихеаначо сделал пас на фланг. Насри прострелил. Защитник неудачно выбил мяч. Ихеаначо головой переправил мяч в сетку 2:1.

На 58-й минуте "святые" подали угловой. Мане забил 3:1. На 68-й минуте Тадич сделал передачу. Мане вышел один на один 4:1.

На 79-й минуте Ихеаначо с линии штрафной пробил в дальний угол 4:2.