"Бавария" вновь унизила "Барселону": каталонцы разгромлены на "Камп Ноу"

Getty Image Фото: Ларс Барон

Мюнхенская "Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов, разгромив в гостях "Барселону" 3:0. Напомним, в первом матче каталонцы проиграли 0:4. В отличие от первой встречи, сегодняшнее поражение объяснить происками судьи будет трудно.

"Барселона": Вальдес, Бартра (Монтойя, 87), Алвеш, Адриано, Пике, Сонг, Фабрегас, Хави (Алексис, 56), Иньеста (Алькантара, 65), Педро, Вилья

"Бавария": Нойер, Боатенг, Лам (Рафинья, 77), ван Бюйтен, Роббен, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер (Густаво, 66), Рибери, Мартинес (Тимощук, 74), Манджукич

В первом тайме каталонцы много атаковали. Гости отвечали опасными контрвыпадами. На 12-й минуте Роббен выскочил один на один, но замешкался, и Пике помешал ему пробить.

На 24-й минуте Педро пробил издали. Нойер парировал мяч, летевший в верхний угол. Через 3 минуты с линии вратарской Хави пробил очень неточно.

На 48-й минуте Алаба отдает шикарный пас через полполя. Роббен сместился с фланга в штрафную и пробил в дальний угол 0:1. Игра была сделана – в то, что каталонцы сумеют забить 6 мячей, верили только самые неисправимые оптимисты.

На 72-й минуте Рибери прострелил. Пике коленом отправил мяч в дальний угол своих ворот 0:2. Через 4 минуты Рибери прошел по флангу и навесил. Мюллер головой вогнал мяч в сетку 0:3.