Чемпионат Израиля по баскетболу: "Маккаби" одерживает драматическую победу в Герцлии

thinkstockphotos.com

В матче 20-го тура чемпионата Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" в гостях обыграл клуб "Бней Герцлия" 93:91.

Начало матча неожиданностей не предвещало. После 10 минут 32:17. Во второй четверти начались сюрпризы. Хозяева стали сокращать отставание 28:34, 31:36, затем сравняли счет 47:47, и выиграли первую половину 51:50.

В третьей четверти "Бней Герцлии" удался отрыв 70:60. После 30 минут – 77:68. В последней четверти гости сумели быстро сократить отставание и даже выйти вперед 86:83.

За 17 секунд до финальной сирены была ничья 91:91. За 1,7 секунды до конца матча Джейк Коэн забросил победный мяч.

"Бней Герцлия": Джулиан Райт (20 + 13 подборов), Джаспер Джонсон (19 + 5 подборов + 5 передач), Юваль Наими (18 + 6 передач), Оз Блейзер (10)

"Маккаби": Девин Смит (34 + 8 подборов), Брайан Рэндл (16 + 5 подборов), Джереми Парго (13 + 6 передач)