Березовский отразил два пенальти. Греки победили сборную Армении

Getty Image Фото: Джулиан Финни

В Куфштайне, Австрия, в товарищеском матче греки, соперник сборной России по групповому турниру чемпионата Европы, победили сборную Армении 1:0. Роман Березовский отразил два пенальти.

Греция: Сифакис, Холебас (Цавелас, 60), Авраам Пападопулос, Кириакос Пападопулос, , Папастатопулос (Макос, 61), Манниатис, Карагунис (Фотакис, 46), Кацуранис, Фортунис (Самарас, 46), Гекас (Фетфацидис, 61), Салпингидис (Митроглу, 85)

Армения: Березовский, Арзуманян (Мкоян, 78), Овсепян, Алексанян, Мхитарян, Мкртчян, Маноян (Бадоян, 59), Айрапетян, Казарян (Саркисов, 89), Пиззелли (Едигарян, 73), Мовсисян

На 23-й минуте Карагунис навесил со штрафного. Кириакос Пападопулос (Шальке 04) головой направил мяч в дальний угол ворот 1:0.

На 71-й минуте Самарас не реализовал пенальти – Березовский сумел поймать мяч. На 86-й минуте 37-летний голкипер парировал мяч после удара Кацураниса.