"Апоэль" (Кирьят-Шмона) завоевал "бронзу" чемпионата

Ynet

В последнем матче чемпионата Израиля по футболу на поле вышли "Маккаби" (Нетания), обеспечивший себе "серебро", и "Апоэль" (Кирьят-Шмона), которому нужна была только победа. Северяне победили 2:1 и заняли третье место.

На 13-й минуте Амангоа наносит хлесткий удар из-под защитника – Штраубер вытащил мяч. В первом тайме было много борьбы, но мало опасных моментов. На 44-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Цагай в касание сбросил мяч. Тазамета пробил с линии штрафной 1:0.

На 47-й минуте гости едва не сравняли счет. Абидур бьет головой – защитник выбил мяч из пустых ворот. Через минуту Хасарма пробил со штрафного. Мяч попал в стенку и влетел в угол ворот 1:1.

На 50-й минуте хозяева могли вновь повести в счете. Кийойо наносит удар головой – мяч прошел рядом со штангой.

На 71-й минуте защитник "Маккаби" сыграл в своей штрафной рукой, прерывая опасный прострел. Арбитр по непонятным причинам пенальти не назначил.

На 75-й минуте Штраубер парировал удар низом. Первым к мячу успел Офори-Квайе 1:2.

Положение команд. "Бейтар" 67 очков, "Маккаби" (Нетания) 58, "Апоэль" (Кирьят-Шмона) 56, "Бней Сахнин" 55, "Маккаби" (Хайфа) 47, "Маккаби" (Тель-Авив), "Апоэль" (Тель-Авив) по 41, "М.С.Ашдод" 39, "Бней Йехуда" 38, "Маккаби" (Петах-Тиква), "Апоэль" (Кфар-Саба) по 37, "Маккаби" (Герцлия) 30.