Первое лондонское дерби года: "Тоттенхэм" и "Челси" забили 8 мячей

Первое лондонское дерби года: "Тоттенхэм" и "Челлси" забили 8 мячей
Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу "Тоттенхэм" победил "Челси" 5:3. "Аристократам" не удалось оторваться от "Манчестер Сити". У обеих команд по 46 очков.

Положение лидеров. "Челси", "Манчестер Сити" по 46 очков, "Манчестер Юнайтед" 37, "Саутгемптон" 36, "Тоттенхэм" 34, "Арсенал" 33, "Вест Хэм" 32.

На 18-й минуте атаку начал Тибо Куртуа. Азар ворвался в штрафную и пробил – штанга. Оскар первым успел к мячу и сделал передачу Диегу Косте, который открыл счет 0:1. Комментатор посчитал, что бразилец был "вне игры". Судья с ним не согласился.

"Аристократы" чувствовали себя уверенно, контролировали ход матча, и до 30-й минуты катастрофы ничто не предвещало. На 30-й минуте Кейн ушел от Оскара и мощно пробил 1:1. За минуту до перерыва мяч после удара Шадли угодил в штангу. Денни Роуз добил мяч в сетку 2:1.

На последней минуте первого тайма Таунсенд реализовал пенальти 3:1. На 52-й минуте Шадли прошел по флангу и сделал передачу. Кейн послал мяч в дальний нижний угол 4:1.

На 61-й минуте Азар сыграл "в стенку" с Фабрегасом и сильно пробил 4:2. На 78-й минуте Кейн навесил. Шадли поразил цель 5:2. На 87-й минуте следует навес со штрафного. Забивает Джон Терри 5:3.