Кубок Африки: в четвертьфинал вышли сборные Ганы и Мали

Getty Image Фото: Дино Панато

Завершился групповой этап Кубка африканских наций, который проходит в Экваториальной Гвинее и Габоне. Последними четвертьфиналистами стали сборные Ганы и Мали.

В четвертьфиналах сыграют:

Замбия – Судан

Экваториальная Гвинея - Кот д`Ивуар

Габон – Мали

Гана - Тунис

Ботсвана – Мали 1:2

Счет на 50-й минуте открыли "зебры". Моатлапинг прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной. Могаколоди Нгеле выскочил из-за спины защитника и пробил сходу 1:0.

Через 6 минут малийцы отыгрались. Абду Траоре навесил. Майга в высоком прыжке бьет головой – вратарь мяч парировал. Гарра Дембеле (из "Фрайбурга") из пределов вратарской добил мяч в сетку 1:1.

На 75-й минуте Кейта пробил точно в угол 1:2.

Гана – Гвинея 1:1

Матч получился скучным, но в нем были забиты два очень красивых гола.

На 28-й минуте "черные звезды" разыграли угловой. Эммануэль Агьеманг-Баду мяч подбросил, а затем нанес потрясающий удар в дальний угол 1:0.

Гвинейцы отыгрались на последних секундах первого тайма. Абдул Камара (из "Сошо") скорее навешивал с фланга, чем бил. Но мяч по дуге влетел точно в дальний угол 1:1. На 69-й минуте сборная Гвинеи осталась в меньшинстве. Мамаду Ба ("Штутгарт") получил вторую желтую карточку.