Дерек Боатенг дебютировал в чемпионате Германии: обзор

Дерек Боатенг дебютировал в чемпионате Германии
Боруссия (Дортмунд) – Байер (Леверкузен) 1:1

В матче 18-го тура чемпионата Германии в составе "Кельна" дебютировал бывший полузащитник "Бейтара" Дерек Боатенг. "Матч с "Вольфсбургом" завершился вничью 1:1. "Боруссия" (Менхенгладбах) проиграла "Штутгарту" 0:2.

Единоличным лидером стал "Хоффенхайм", победивший 2:0 "Энерги".

Хоффенхайм – Энерги (Котбус) 2:0

Впервые "деревенские парни" проводили матч на своем новом стадионе "Райн-Некар-Арена" в Зисхайме. И сразу же вернули себе лидерство в Бундеслиге.

Лишившись до конца сезона лучшего бомбардира чемпионата Ибишевича, тренер хозяев бросил в бой форварда-новичка Саного и бывший игрок "Вердера" не подвел. Дебютировал в составе лидера бывший голкипер сборной Германии Тиммо Хильденбранд.

На 22-й минуте после подачи углового защитники гостей мяч отбили. Тебер навесил. Ба головой отправил мяч в сетку 1:0. На 63-й минуте Саного продавил оборону команды с востока и забил второй мяч 2:0.

Ганновер – Шальке 04 (Гильзенкирхен) 1:0

Герта (Берлин) – Айнтрахт (Франкфурт) 2:1

Штутгарт – Боруссия (Менхенгладбах) 2:0

В первом тайме лучше играли гости. Но "Боруссия" не реализовала свои моменты, а хозяева во втором тайме сумели это сделать.

На 67-й минуте Гуури проскочил мимо мяча. Марика ударил несильно. Байли до мяча не дотянулся. Но защитник Броуверс вполне мог вынести мяч из ворот, но не попал по мячу 1:0.

На 76-й минуте на поле вышел Роберто Колаути. На 86-й минуте после полдачи углового Хедира бьет через себя. Байли мяч отбил. Но Гомес наносит повторный удар – точно в верхний угол ворот 2:0.

Кельн – Вольфсбург 1:1

Дерек Боатенг вышел на замену на 76-й минуте.