"Динамо" и "Шахтер" побеждают: обзор матчей

В Киеве "Шахтер" одержал волевую победу над "Арсеналом" 3:1. "Севастополь" пропустил первые мячи в Премьер-лиге и проиграл киевскому "Динамо" 0:3.

Арсенал (Киев) – Шахтер (Донецк) 1:3

На 31-й минуте Сергей Симоненко обыграл Хюбшмана и пробил метров с 30 – точно в верхний угол 1:0. На 44-й минуте Рац навесил в центр штрафной. Защитники упустили Косту, который сравнял счет 1:1. Через минуту Коста оформил дубль 1:2.

На 49-й минуте Коста прострелил. Адриано пробил сходу 1:3.

Ворскла (Полтава) – Таврия (Симферополь) 0:0

Севастополь – Динамо (Киев) 0:3

В первом тайме хозяева неплохо оборонялись, а во втором оборона севастопольцев не выдержала натиска гранда.

На 52-й минуте Зозуля навесил на дальнюю штангу. Ярмоленко головой отправил мяч в сетку 0:1. На 57-й минуте Михалик нанес сильный удар метров с 30. Сокоренко ошибся 0:2.

На 78-й минуте Маграо подал угловой. Гармаш головой продлил передачу. Шевченко выскочил из-за спины защитника и пробил головой 0:3. Андрей забил пять мячей в пяти матчах.

Металлург (Запорожье) – Волынь (Луцк) 0:1

Кривбасс (Кривой Рог) – Ильичевец (Мариуполь) 1:0