Суперкубок Голландии: "Твенте" победил "Аякс"

В матче за Суперкубок Голландии "Твенте" (Энсхеде) победил "Аякс" (Амстердам) 1:0. Единственный гол забил Люк де Йонг.

Для победителей это был первый официальный матч под руководством легендарного бельгийского вратаря Мишеля Прюдомма.

На 8-й минуте Стекеленбург сделал неудачную передачу Ван дер Вилю. Де Йонг мяч перехватил и забил победный гол. Через минуту мяч после удара Байрами попал в перекладину ворот "Аякса".

На 33-й минуте Руиз в борьбе с тремя защитниками бьет по воротам. Стекеленбург с трудом отразил мяч. На 42-й минуте "Аякс" остается в меньшинстве – Суарес удален за подкат сзади.

На 60-й минуте де Зеув красиво бьет через себя – выше ворот.