Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей: израильтяне обыграли сербов

FIBA

В драматичном последнем матче группы Е сборная Израиля одолела сербов 65:61. Это не помогло – израильские юниоры будут бороться за 9-12 места, а сербы – за 5-8.

Израильтяне начали матч мощно. На 8-й минуте 22:12. После 10 минут сборная Израиля впереди 25:18. На большой перерыв команды уходят при счете 35:30 в пользу израильтян.

В третьей четверти сербы выходят вперед 39:38. После 30 минуте впереди сборная Израиля 51:49. Незадолго до финальной сирены ничья 61:61. Рон Сабаг забивает 63:61. За 10 секунд до сирены Александр Влахович делает трехочковый бросок и промахивается. А Бен Рейс точен 65:61.

Израиль: Йотам Ширан (14), Бен Рейс (12), Тамир Ариэли (10).

Сербия: Александр Влахович (15), Филипп Сеппа (11).