"Шахтер" (Донецк) побеждает в гостях: обзор матчей Лиги чемпионов

Состоялись первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов
Reuters

Состоялись первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Донецкий "Шахтер" обыграл в Армении "Пюник" 2:0. К неожиданостям можно отнести победу финского "Тампере Юнайтед" над болгарским клубом "Левски" 1:0.

Глазго Рейнджерс (Шотландия) – Зета (Голубовцы, Черногория) 2:0

Шотландцы могли открыть счет в дебюте матча. Мяч после удара Криса Бойда попал в штангу. Выдержав первый натиск хозяев, черногорцы стали опасно огрызаться. На 22-й минуте Жарко Корач замешкался и упустил реальный шанс для взятия ворот.

На 39-й минуте Дарко Маркович опасно исполнил штрафной – мяч попал в штангу.

На 55-й минуте Начо Ново навесил в штрафную. Уир нанес мощнейший удар 1:0.

На 60-й минуте был удален защитник Ален Хаттон, который получил в течении минуты 2 желтые карточки.

На 73-й минуте Ли Маккалох головой отправил мяч в сетку 2:0.

Копенгаген (Дания) – Бейтар (Иерусалим, Израиль) 1:0

Тампере Юнайтед (Финляндия) – Левски (София, Болгария) 1:0

Хозяева завладели преимуществом сразу же. На 16-й минуте Хюнюнен перехватил мяч после ошибки защитника. Навес и Тони Петреску открыл счет 1:0.

Далее болгары больше владели мячом, но до реальных угроз воротам финнов дело не дошло.

Напомним, что в прошлом сезоне "Левски" принимал участие в групповом турнире Лиги чемпионов.

Пюник (Ереван, Армения) – Шахтер (Донецк, Украина) 0:2

Украинцы с первых минут пошли вперед. Гладкий ворвался в штрафную и сильно пробил – Каспаров мяч отразил. На дальней штанге Жадсон не сумел головой переправить мяч в пустые ворота.

Затем Каспаров парировал удар Жадсона под перекладину. На 42-й минуте основной вратарь армян в борьбе с Брандао получил травму. На 44-й минуте Гладкий с близкого расстояния пробил мимо Игнасио Бордаду 0:1.

На 50-й минуте уругвайский вратарь хозяев совершил ошибку, которая привела к голу. Он выпустил мяч после дальнего удара Жадсона. Брандао переправил снаряд в сетку 0:2.

Дебрецен (Венгрия) – Эльфсборг (Бурос, Швеция) 0:1

Заглембе (Польша) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 0:1

Генк (Бельгия) – Сараево (Босния и Герцеговина) 1:2