Два пенальти за 14 минут. "Арсенал" разгромил "гончаров"

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В матче 32-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" разгромил "Стоук-Сити" 3:0. Несмотря на счет, игра не была легкой - счет был открыт на 75-й минуте. Два мяча "канониры" забили с пенальти.

"Арсенал": Оспина, Монреаль, Мустафи, Чемберс, Бельерин, Езил, Рэмси, Уилшир (Мхитарян, 76), Эль-Ненни (Джака, 76), Уэлбек (Ляказетт, 61), Обамеянг

"Стоук Сити": Батленд, Джонсон, Шоукросс, Питерс, Мартинс Инди, Бауэр, Аллен, Ндиай, Диуф (Бераино, 61), Шачири, Собхи (Крауч, 80)

У хозяев подавляющее преимущество, которое долгое время не могло воплотиться в голы. "Гончары" неплохо оборонялись. "Канониры" испытывали проблемы с созданием опасных моментов.

На 69-й минуте Шачири едва не исполнил "сухой лист". Закрутил мяч с углового в дальнюю "девятку" - мяч попал в штангу.

На 75-й и 89-й минутах хозяева реализовали пенальти - Обамеянг и Ляказетт. А на 86-й минуте Обамеянг сильным ударом замкнул навес.