Во Львове "Шахтер" забил 8 голов в ворота "Металлиста"

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче 20-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" растерзал харьковский "Металлист" 8:1. Матч проходил во Львове.

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Ордец, Кривцов, Срна (Эдуардо, 63), Степаненко (Дентиньо, 65), Малышев, Тайсон, Коваленко (Бернард, 46), Марлос, Феррейра

"Металлист": Ильющенков, Бобко, Даценко, Полянский, Зубейко, Касьянов, Ралюченко (Рыжук 60), Третьяков (Барилко, 63), Корнев (Синица, 66), Соболь, Приемов

Счет мог быть крупнее – на пятой минуте мяч после удара Марлоса попал в перекладину. Через минуту Марлос сделал передачу. Тайсон катнул мяч мимо вратаря 1:0.

Фактически, первый переход центра поля харьковчан привел к голу в ворота "горняков". Соболь навесил. 19-летний Илья Корнев точно пробил 1:1.

На 27-й и 31-й минутах голы забили Исмаили и Факундо Феррейра 3:1.

На 54-й и 57-й минутах Тайсон дважды поразил ворота своей бывшей команды 5:1.

Затем по разу отличились Марлос, Эдуардо да Сильва и Бернард.