Чемпионат Украины: "Шахтер" победил в Полтаве

Getty Images, EuroFootball

Киевский "Арсенал" в гостях обыграл "Александрию" 2:1. В Полтаве донецкий "Шахтер" обыграл "Ворсклу" 2:0.

Александрия – Арсенал (Киев) 1:2

Ворскла (Полтава) – Шахтер (Донецк) 0:2

"Ворскла": Долганский, Курилов, Песков, Западня, Чеснаков, Красноперов, Оберемко, Чичиков (Сачко, 86), Кривошеенко (Есин, 79), Безус, Янузи

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Чижов, Рац, Гай (Степаненко, 79), Фернандиньо, Виллиан (Дентиньо, 63), Тейшейра, Коста, Селезнев (Луис Адриано, 72)

В первые 15 минут полтавчане играли хорошо, но затем гости перехватили инициативу и сумели забить. На 27-й минуте Коста сделал пас на фланг. Рац навесил. Селезнев опередил всех и открыл счет 0:1.

На 49-й минуте Рац прострелил. Долганский мяч поймал, но выпустил. Алекс Тейшейра воспользовался ошибкой голкипера 0:2.