Победный буллит Семина, гол лучшего еврейского хоккеиста не спас "Калгари": обзор

Getty Image Фото: Джаред Виккерхэм

"Бостон" разгромил "островитян" 6:3. "Торонто" переиграл "Баффало" 4:3. "Монреаль" проиграл по буллитам "Вашингтону" 2:3. "Нью-Джерси" не оставила шансов "Каролине" 5:0.

Нью-Йорк Айлендерс – Бостон Брюинз 3:6

После двух периодов ничья 2:2. В третьем "мишки" забили 4 шайбы, пропустив только 1.

Дилан Риз отыграл 20 минут 23 секунды (показатель -1).

Филадельфия Флайерз – Оттава Сенаторз 3:4 (буллиты)

Уже на 15-й минуте гости вели в счете 3:0. Во втором периоде три шайбы влетели в ворота Андерсона. Победный буллит реализовал Джейсон Спецца.

Торонто Мейпл Лифс – Баффало Сейбрз 4:3

Майк Браун отыграл 13 минут (1 бросок в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель -3).

Вашингтон Кэпиталз – Монреаль Канадиенз 3:2 (буллиты)

Голкипер хозяев Михал Нойвирт совершил 39 сэйвов. Столичный клуб вошел в зону плэй-офф Востока. На 17-й минуте хозяева вели в счете 2:0, преимущества удержать не сумели. Победный буллит реализовал Александр Семин. Александр Овечкин Питера Будая переиграть не сумел.

Каролина Хурикейнз – Нью-Джерси Дэвилз 0:5

Илья Ковальчук набрал 3 (1 +2) очка. Мартин Бродор совершил шутаут, отразив 22 броска.

Тампа-Бей Лайтнинг – Виннипег Джетс 3:2 (овертайм)

Сент-Луис Блюз – Коламбус Блюю Джекетс 2:5

Нешвилл Прэдейторз – Чикаго Блэк Хоукс 4:5

На 29-й минуте гости установили счет 4:0. На 48й минуте "хищники" счет сравняли 4:4. Одну из шайб забил Александр Радулов. Равный счет продержался 69 секунд. Затем Брент Сибрук забил победный гол.

Миннесота Уайлд – Лос-Анджелес Кингз 4:3 (буллиты)

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 4:0

Героем встречи стал Майк Смит, совершивший 44 сэйва. Рэй Уитни набрал 1000-е очко в карьере (он стал 79-м игроком в истории НХЛ, достигшим этой отметки).

Ванкувер Кэнакс – Калгари Флэймз 3:2 (овертайм)

Майкл Каммалери отыграл 18 минут 23 секунды (1 гол, 5 бросков в створ ворот, показатель 0).

Сан-Хосе Шаркс – Даллас Старз 3:0

"Акулы" победили прямого конкурента в борьбе за место в плэй-офф. Две шайбы забил Джо Павельски.