Чемпионат Украины: в Киеве "Динамо" обыграло одесситов

Getty Images, EuroFootball

В Киеве "Динамо" победило одесский "Черноморец" 3:1. Исход поединка стал ясен еще в первом тайме. До перерыва в ворота Безотосного влетели два мяча. После перерыва соперники обменялись голами.

"Динамо": Шовковский, Бетао, Хачериди, Данило Силва, Попов, Гусев (Нинкович, 67), Гармаш, Алиев, Аруна, Мехмеди, Идейе (Шевченко, 74)

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Кутас, Велосо, Политыло, К. Ковальчук (Силантьев, 88), Матос, Бакай (Балашов, 78), Риера, Бурдужан

В первой половине первого тайма преимуществом владели одесситы. Первая же опасная атака хозяев привела к голу. Мехмеди сделал пас в центр штрафной. Идейе Браун метров с 10 послал мяч в угол ворот 1:0.

На 41-й минуте Алиев отправил мяч на фланг. Попов прострелил. Гармаш пробил точно 2:0. На 69-й минуте Алиев забил со штрафного 3:0. На 74-й минуте Риера навесил со штрафного. Матос забил 3:1.