Обзор ивритоязычной прессы: "Едиот Ахронот", "Гаарец", "Исраэль а-Йом", "Маарив а-Шавуа". Пятница, 17 февраля 2017 года

Израильские СМИ продолжают обсуждать итоги встречи главы правительства Израиля Биньямина Нетаниягу и президента США Дональда Трампа.

"Едиот Ахронот": Лидер "Хизбаллы" потребовал от Израиля демонтировать ядерный реактор в Димоне

"Гаарец": В Болгарии арестованы двое израильтян, подозреваемых в убийстве соотечественника

"Исраэль а-Йом": Авигдор Либерман: аэропорт в Газе будет построен - в обмен на тела израильских солдат

"Маарив а-Шавуа": "Апоэль" начал евросезон с домашнего поражения

Генеральный секретарь террористической группировки "Хизбалла" Хасан Насралла, заявил, что не имеет значения, куда Израиль перенесет хранилище аммиака из Хайфского залива, поскольку ракеты, имеющиеся на вооружении его группировки, могут поразить не только хранилище, но корабли, доставляющие аммиак в Израиль.

Сотрудники правоохранительных органов Болгарии арестовали двух израильтян, подозреваемых в убийстве их соотечественника. Преступление было совершено в минувшую среду в городе Самоков, расположенном на юго-западе страны.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман в интервью новому сайту Штаба координатора действий правительства на палестинских территориях перечислил условия, при которых Израиль разрешит строительство аэропорта и морского порта в секторе Газы.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы беэр-шевский "Апоэль" на своем поле проиграли стамбульскому "Бешикташу" 1:3. На 41-й минуте Куарежма навесил на Ченка. Виллиам срезал мяч в свои ворота 0:1. На 44-й минуте Эльянив Барда сделал пас в штрафную. Защитник неудачно прервал передачу. Барда получил мяч в центре штрафной и точно пробил 1:1. На 60-й минуте Тошич сделал передачу. Ченк метров с 15 пробил в "шестерку" 1:2. На третьей минуте компенсированного времени Бабел перехватил мяч на своей половине поля. Талиска прошел по флангу, ворвался в штрафную и прострелил. Атиба Хатчинсон пробил по пустым воротам 1:3.