Союзы и объединения за четыре часа до закрытия предвыборных списков

Flash90. Фото: Й.Зиндель

По состоянию на 18:00, за четыре часа до окончания времени подачи предвыборных списков, окончательно известно, что партии "Ликуд" и "Кулану" будут баллотироваться на выборах порознь.

На фоне создания списка "Кахоль Лаван" проверялась возможность союза "Ликуда" с партией "Кахлона", однако попытки ни к чему не привели. По информации NEWSru.co.il, русскоязычная кандидат Тали Плосков займет пятое место в предвыборном списке "Кулану".

Забронированное 28-е место в списке "Ликуда" займет бывший заместитель министра обороны Эли Бен-Дахан от партии "Байт Иегуди" в соответствии с соглашением с его партией.

41-е место в списке "Ликуда", также забронированное, займет глава пресс-службы этой партии Эрез Тадмор.

Бывший депутат Кнессета от "Ликуда" Орен Хазан подал в центризбирком список партии "Цомет", от которого он баллотируется. В "Ликуде" до последнего момента пытались отговорить его от участия в выборах, чтобы избежать утраты голосов.

Партия "Яхад" во главе с Эли Ишаем также баллотируется самостоятельно после того, как в "Байт Иегуди" отказались вести переговоры о возможном объединении.

Бывший Объединенный арабский список раскололся на два. Партии РААМ и БАЛАД баллотируются вместе, и близки к соглашению партия ХАДАШ и партия ТААЛ во главе с Ахмадом Тиби.

Списки можно подавать до 22:00. В нынешней предвыборной кампании все может измениться за последние минуты.