24 мая 2019 г.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Загрузка...

Венгерские арбитры помогли англичанам победить сборную Украины

время публикации: 20 июня 2012 г., 00:17 | последнее обновление: 20 июня 2012 г., 01:01 блог версия для печати фото

Сборная Англии заняла первое место в группе D чемпионата Европы по футболу, победив украинцев 1:0. Большую помощь родоначальникам футбола оказала бригада венгерских арбитров во главе с Виктором Кашшаи.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Эшли Коул, Милнер (Уолкотт, 70), Джеррард, Паркер, Янг, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 83)

Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 78), Ярмоленко, Коноплянка, Милевский (Бутко, 77), Девич (Шевченко, 70)

Сборная Украины неплохо провела матч. Особенно до 70-й минуты. Решение Блохина выпустить Бутко и Шевченко было явно ошибочным. После этого игра хозяев поля утратила остроту.

В первом тайме украинцы действовали лучше именитых гостей, хотя англичане и провели несколько опасных атак. Второй тайм сложился очень неудачно. Сначала нелепый гол. А затем судья не засчитал чистый гол и не назначил пенальти за игру рукой. Кроме того, Кашшаи несколько раз оставил без внимания грубый срыв атак со стороны гостей.

На 19-й минуте Коноплянка пробил с линии штрафной – мяч попал в защитника. На 23-й минуте Гусев нанес сильный удар – чуть выше. На 28-й минуте Руни бьет головой – мимо цели. На 30-й минуте Милевский закинул мяч в штрафную. Ярмоленко бьет в дальний угол – Харт выручил.

На 49-й минуте Джеррард навесил. Селин неудачно попытался выбить мяч. Затем Пятов не сумел поймать мяч. Руни головой отправил мяч в ворота 0:1. На 62-й минуте Ярмоленко навесил. Милевский головой послал мяч над перекладиной.

На 63-й минуте Милевский делает отличный пас. Девич бьет. Терри выбил мяч, который уже залетел в ворота. Кашшаи не зачитал чистый гол. Зачем на линии стоял пятый судья Иштван Вад, совершенно не ясно.

На 74-й минуте Коноплянка пробил издали – Харт с трудом парировал мяч.