17 июля 2019 г.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
01:26 ЦСКА вышел в следующий этап. Результаты матчей Лиги Европы
01:10 Победный гол бывшего форварда "Апоэля": результаты матчей Лиги чемпионов
22:20 Из-за забастовки в МИДе спортсмены не могут участвовать в международных соревнованиях
21:11 Невероятный финал Уимблдона. В пятичасовом поединке Джокович одолел Федерера
18:47 Чемпионат России. Акинфеев врезался головой в штангу. ЦСКА проиграл в Самаре
18:11 "Формула-1". Победителем "Гран-при Великобритании" стал Льюис Хэмилтон. Квят на 9-м месте
16:42 Омри Каспи согласовал условия контракта с "Маккаби"
14:43 Чемпионат мира. Синхронное плавание. Дуэты. Чемпионками стали россиянки, израильтянки на 19-м месте
14:28 Бывший центровой "Голден Стэйт Уорриорз" и "Реала" получил серьезные травмы в ДТП в Сербии
14:06 Фигурное катание. Алина Загитова будет выступать под композицию израильской певицы
Загрузка...

Бокс: Хуан Мануэль Маркес еще раз победил Хуана Диаса. Фоторепортаж

время публикации: 1 августа 2010 г., 12:19 | последнее обновление: 1 августа 2010 г., 12:31 блог версия для печати фото

В Лас-Вегасе состоялся бой за звание чемпиона мира по боксу в легком весе по версиям WBA и WBO. Пятикратный чемпион мира в трех весовых категориях 36-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес победил бывшего абсолютного чемпиона мира американца Хуана Диаса.

Счет по карточкам: 117:111, 117:112, 118:110.

Этот поединок был матчем-реваншем. В феврале 2009 года Маркес победил техническим нокаутом в девятом раунде. Этот матч был признан журналом The Ring "Боем года".

Диас шел вперед, но Маркес хорошо оборонялся, жестко пресекая атаки молодого претендента (Диас моложе чемпиона на 10 лет).

Начиная со второго раунда, чемпион захватил центр ринга, вынудив Диаса действовать в непривычной манере – вторым номером.

В шестом раунде серия сильных ударов Маркеса едва не отправила Диаса в нокаут, но претендент устоял. В конце боя Диас действовал более активно, но сбить с ног чемпиона не сумел.

На поединке присутствовал бывший чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон.