18+
22 мая 2019 г.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Загрузка...

29-летний мужчина скончался в результате отравления синтетическим наркотиком "найс-гай"

время публикации: 9 июня 2014 г., 22:21 | последнее обновление: 9 июня 2014 г., 22:21 блог версия для печати фото
29-летний мужчина скончался в результате отравления синтетическим наркотиком "найс-гай"

В иерусалимской больнице "Адаса Эйн Керем" 9 июня скончался 29-летний мужчина. Причиной его смерти, по заключению врачей, стало отравление синтетическим наркотиком "мистер найс-гай".

Представители больницы сообщили журналистам, что мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в приемное отделение накануне. В течение нескольких часов реанимационная бригада боролась за его жизнь, но усилия врачей не увенчались успехом. Под утро у мужчины отказали все жизненно важные органы.

Израильские СМИ бьют тревогу: за последние две недели это второй случай смерти в результате употребления синтетического каннабиноида "мистер найс-гай".

Отметим, что еще год назад комиссия Кнессета по труду, социальному обеспечению и здравоохранению утвердила поправку минздрава к Указу об опасных наркотиках, включив в реестр запрещенных веществ синтетические наркотики с высоким содержанием каннабиноидов. Тем не менее, популярные среди молодежи вещества "хагигат", "мистер найс-гай", "мабсутон" можно найти во многих сигаретных киосках.

facebook






  Rating@Mail.ru  
Среда, 22 мая 2019 г.
Все права на материалы, опубликованные на сайте NEWSru.co.il, охраняются в соответствии с законодательством Израиля. При использовании материалов сайта гиперссылка на NEWSru.co.il обязательна. Перепечатка эксклюзивных статей без согласования запрещена. Использование фотоматериалов агентств не разрешается.