Чемпионат Италии. Хвича забил. "Наполи" сыграл вничью с "Фиорентиной"

AP Photo/Antonio Calanni

В стартовом матче тридцать седьмого тура чемпионата Италии "Наполи" не смог обыграть "Фиорентину" 2:2.

Неаполитанцы, чемпионы прошлого сезона, не могут победить в шестом матче подряд.

"Фиорентина": Терраччано, Додо, Мартинес Куарта, Миленкович, Бираги, Бонавентура, Артур, Гонсалес, Нзола, Куаме, Бельтран.

"Наполи": Мерет, Маццокки, Ррахмани, Эстигор, Оливера, Лоботка, Замбо-Ангисса, Каюсте, Политано, Кварацхелия, Симеоне.

Статистическим преимуществом владели флорентийцы (62% владения мячом, 5:3 по точным ударам, 6:3 по угловым). Чаще по воротам били неаполитанцы 14:10.

На 8-й минуте после подачи углового Амир Ррахмани головой отправил мяч в угол ворот 0:1.

На 40-й минуте Кристиано Бираги великолепно исполнил штрафной. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:1. Через две минуты Мбала Нзола с фланга вошел в штрафную и нанес идеально точный удар в дальнюю "шестерку" 1:2.

На 57-й минуте Хвича Кварацхелия забил ударом со штрафного. Мяч влетел в "девятку" 2:2.