Обамеянг повторил рекорд Фалькао. "Шахтер" сыграл вничью с "Марселем"

"Шахтер" сыграл вничью с "Марселем"
AP Photo/Martin Meissner

В первом матче плэй-офф Лиги Европы донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Марселем" 2:2. "Горняки" проводили домашний матч в Гамбурге.

В первом тайме опасных моментов не было. Все самое интересное произошло после перерыва.

Первый опасный момент был создан на 58-й минуте. "Марсель" подал угловой. Луис Энрике не попал в пустой угол ворот. На 64-й минуте "Марсель" вышел вперед. Жонатан Клаус прошел по флангу и прострелил. Пьер-Эмерик Обамеянг пробил слету и повторил рекорд результативности в матчах Лиги Европы (30 голов), установленный Фалькао 0:1.

"Горняки" отыгрались через 4 минуты. После навеса со штрафного Матвиенко сравнял счет 1:1.

На 90-й минуте Обамеянг обыграл двоих, с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Илиман Ндиайе (летом перешел из "Шеффилд Юнайтед") пробил сходу 1:2.

Через 3 минуты "Шахтер" отыгрался. Зубков навесил. Эгуинальдо головой отправил мяч в "девятку" 2:2.